Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Учебная контртеррористическая операция прошла в Грязях

24 сентября на аэродроме Аэроклуба РОСТО «Липецк-Грязи-2» в Грязях Оперативным штабом в Липецкой области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта и освобождению заложников, захваченных на объекте воздушного транспорта, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Липецкой области.

«В учениях было задействовано около 300 человек личного состава 12 различных ведомств области: УФСБ и УВД по Липецкой области, органов исполнительной власти области и Грязинского района, Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России, ГУ МЧС, Центра медицины и катастроф, Роспотребнадзора, внутренних войск МВД РФ, военных комиссариатов, областных подразделений РОСТО», - рассказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, по замыслу учений условные террористы, намеревавшиеся совершить теракт с использованием оружия массового поражения в областном центре в период проведения общественно-массовых мероприятий, захватили на аэродроме РОСТО в Грязях вертолет, в котором находилась группа парашютистов, инструктор и пилот. «Террористы» требовали полную заправку воздушного судна и возможность беспрепятственного взлета.

«При получении сообщения об условном теракте оперативный штаб принял решение о проведении контртеррористической операции для его пресечения и устранения угрозы жизни заложников, а также предотвращения возможности совершения иных преступлений путём использования воздушного судна», - добавили в пресс-службе.

Управление ФСБ России по Липецкой области обращается к жителям региона с просьбой соблюдать бдительность и напоминает о работе «телефона доверия». Граждане, располагающие информацией об угрозах безопасности Российской Федерации, фактах или признаках преступлений, относящихся к компетенции органов ФСБ, могут круглосуточно звонить по телефону (4742) 237-000, а также сообщать известные им сведения по электронной почте е-mail: lipetsk@fsb.ru.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц