Трансляция матча «Ника» Москва - «Металлург»

Начало матча в 17.00

МЕТАЛЛУРГ: МЕТАЛЛУРГ: В воротах: Евгений Шамрин. В обороне (слева направо): Евгений Марков, Дмитрий Ивченко, Николай Иванов, Андрей Никитин. Опорный полузащитник: Сергей Филиппенков. В полузащите: слева - Владимир Скоков, справа - Илья Телегин, в центре - Михаил Костин. В нападении: Александр Кутьин, Рафаэль Зангионов.
Запасные: Владимир Пешкин (вратарь), Андрей Захаренко, Евгений Фролов, Алексей Рыбин, Сергей Долматов, Кирилл Крузе.
Тренер: Софербий Ешугов.

НИКА: В воротах Иван Асютин. Сергей Анисимов, Петр Маршинский, Сергей Пономаренко, Сергей Горелкин, Владислав Пролетов, Вячеслав Саркисов, Олег Цымбаларь, Анатолий Пономарев, Владислав Макаркин.
Запасные:
Тренер: Андрей Медянский

КАПИТАНЫ:

ФОРМА: Синяя - Красно-черная

ГЛАВНЫЙ СУДБЯ: Сергей Кузнецов (Красноводск). Судьи на линиях: Александр Богданов, Александр Шишков (оба московская область). Инспектор: Н. Ю. Объедков (Санкт-Петербург).

Начало репортажа задерживается по техническим причинам. Автомобиль с корреспондентом стал жертвой знаменитых московских пробок.

Матч начался в 17.02 С центра прля мяч ввела в игру «Ника».

За 5 первых митут липчане нанесли по воротам один удар. Зангионов пробил выше с 20 метров (инфа от запасных игроков, ждем корреспондента на стадионе).

Корреспондент на стадионе. Состав «Ники» дадим по ходу матча.

17-я минута Кутьин выходит один на один! Но форвард падает, судья показавает, что нужно вставать.

20 минута Костин подал угловой - вратарь забрал мяч в руки.

Матч проходит с территориальным преимуществом «Металлурга», но опасных моментов пока нет.

Состав «Ники» добавлен. В перерыве добавим и запасных у обеих команд.

У «Металлурга» на носилках уносят с поля Маркова!!!. Цымбаларь получает горчичник за грубую атаку липчанина на нашей половине поля.

23 минута Марков вернулся в игру.

25 минута ТРЕЩИТ ШТАНГА ВОРОТ «НИКИ»!!!! Костин подал угловой прямо на голову Николаю Иванову. Удар того головой получился могучим, но мяч приняла на себя штанга ворот. Первый явный голевой момент в матче.

32 минута Второй момент у «Металлурга». КУТЬИН ВРЫВАЛСЯ В ШТРАФНУЮ, но его сбили. Защитник сфолил вовремя, еще мгновение и форвард был бы в штрафной. Мяч отскочил к Костину, тот не стал дожидаться решения арбитра и ударил. Вратарь отразил сложный мяч.

33 минута. Ешугов меняет Кутьина, выходит Крузе.

35 минута. 1:0 «МЕТАЛЛУРГ» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД.

Филиппенков блеснул мастерством. Оказавшись возле штрафной, он пробросил мяч мимо защитников, как мимо стоячих, и был сбит. Судья без колебаний показал на «точку». Крузе пробил в правый от себя угол низом. Вратарь хоть и угадал направление, но отбить не смог.

39 минута. Вратарь хозяев забирает мяч в ногах у Крузе!!! Пономаренко фолит на Крузе (и получает горчичник) рядом со штрафной. Липчане быстро разыграли мяч, который оказался опять у Крузе. Но форвард замешкался и позволил голкиперу в броске выцарапать у себя мяч.

40 минута Зангионов получает желтую карточку за срыв атаки.

41 минута Макаркин получает желтую карточку.

42 минута Тот же Макаркин грубо сбивает в центре Николая Иванова. Но судья не рискнул дать игроку хозяев второе предупреждение. Хотя тот его заслуживал.

Первый тайм закончен. Все как всегда, «Металлург» не создал большого количества моментов, но один реализовал.

Запасные «Металлурга»: Владимир Пешкин (вратарь), Андрей Захаренко, Евгений Фролов, Алексей Рыбин, Сергей Долматов. Крузе уже вышел на поле.

Игра идет на стадионе «Труд» на недавно возведенном втором поле, на котором «Металлург» выступает впервые. Присутствует 200 болельщиков.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. У «Металлурга» вышли Долматов и Малин.

Ушли Зангионов и Телегин.

47 минута Филиппенков выходит один на один, но бьет мимо.

49 минута. Долматов промчался по правому флангу и прострелил в штрафную. Николай Иванов, прибежавший из глубины, замыкал передачу на линии вратарской, но пробил выше.

«Металлург» играет с одним нападающим - Крузе. В центре Костин и Малин действуют вдвоем. Долматов занял место справа в полузащите.

53 минута «Металлург» проводит красивейшую атаку. Долматов справа сделал передачу в штрафную, Филиппенков пяткой отбросил мяч Скокову. Тот бил с 11 метров, но чуть промахнулся.

«Металлург» играет на искусственном поле.

На стадионе присутствуют 9 активных фанатов из Липецка.

Зангионов вроде не травмирован. Решение о замене принимал Ешугов.

53-60 минута. НА поле не было н одной атаки. Разве что игроки «Ники» чуть ли не в первый раз показались в липецкой штрафной. Бесхитростный прострел легко прервали защитники.

65 минута Дальний удар по воротам «Металлурга». Очень неточно.

66 минута Проход Филиппенкова в последний момент прервали защитники. Капитан «Металлурга» сегодня проводит свой лучший матч. и пенальти он заработал.

В целом игра успокоилась. С выходом 5-го полузащитника «Металлург» полностью перекрыл кослород хозяевам.

На стадионе появился десяток фанатов «Ники». Сейчас болельщики хозяев и липчане перекрикиваются между собой.

72 минута Вместо Филиппенкова вышел Кокорев. «Металлург» опять перешел на игру в два форварда.

На поле по прежнему тишина. Похоже, «Металлург» ограничится минимальной победой на классе. Осталось играть 12 минут.

2:0 Кокорев!!!! 75 минута Долматов подал в штрафную. Кокорев с лету в касание пробил и попал в дальний угол. Отчаянный бросок вратаря только украсил гол.

78 минута Удар игрока хозяев с линии штрафной - намного выше.

79 минута. Крузе опять почувствовал боль и его заменили. Вышел Захаренко, играет в центре. «Металлург» снова действует с одним форвардом.

80 минута. 3:0 Костин безукоризненно исполняет штрафной с 20 метров за снос Кокорева.

Типичная победа на классе. Хозяева к концу поняли, что их усилия, скорее всего, тщетны. А «Металлург» еще и начала благоволить фортуна - во втором голе мяч идеально лег на голову Кокореву, затем у Костина получился неберущийся удар. Играть осталось минут 6-7.

85 минута За фол в центре поля желтую карточку получил Захаренко.

86 минута Кокорев навешивал на дальнюю штангу, Долматов головой пробил чуть выше.

В конце «Ника» для приличия пошла вперед, у «Металлурга» стали проходить контратаки. Дело может закончится и 4-м голом.

Матч закончился победой липчан 3:0. Типична победа на классе. Всех с этим результатом!!!! Следующая трансляция в среду из Серпухова. ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!!!