Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты назвали основные отличия между смартфонами OnePlus 5 и OnePlus 3Т

В 2016 компания OnePlus выпустила на рынок два смартфона в модели 3 и 3T, эти гаджеты поставили высокую планку на мировом рынке, но их новинка OnePlus 5 обещает затмить своих предшественников. Эксперты изучили характеристики двух телефонов и назвали основные отличия OnePlus 5 от OnePlus 3Т.



Цена смартфонов OnePlus 3 и OnePlus 3Т не превышает $500, за эту сумму владелец получит высококачественный гаджет с высокой производительностью и возможностями. Теперь компания OnePlus сообщает о скором выходе очередной новинки, которая должна затмить своих предшественников. Релиз модели запланирован на 22 июня.

По предварительной информации, OnePlus 5 получит новейший восьмиядерный процессор от компании Qualcomm Snapdragon 835. Тактовая частота четырех из ядер составит 2,45 ГГц с 2 Мб кеша, а вторая половина получит до 1,9 ГГц и 1 Мб кеша. При этом этот чипсет позволит сохранить до 25% энергии. Запас памяти оперативной составит 8 Гб.

Смартфон также получит двойную камеру, этот факт подтвердили сами производители, показав снимок задней крышки OnePlus 5. При сотрудничестве с компанией DxO Labs производитель собирается создать камеру, которая позволит делать более четкие и качественные снимки даже в условиях плохой освещенности. Разрешение камер, по предварительной информации, составит 16 и 20 Мп.

Размер батареи OnePlus 5 остается загадкой, согласно предположениям ее объем может быть как 4 000 мАч, так и 3 600 мАч. Однако эксперты предполагают, что желание OnePlus сделать новый смартфон самым тонким заставит их оснастить гаджет батареей на 3 300 мАч, что несколько меньше, чем в OnePlus 3Т. Несмотря на это, новинка сможет длительное время работать без подзарядки, благодаря использованию энергоэффективных технологий.

По предположениям экспертов, основным цветом OnePlus 5 станет черный. Этот факт подтверждают и рендеры, появившиеся ранее вести.

Единственным разочарованием для поклонников смартфонов от OnePlus оставался объем внутренней памяти, но в новой версии гаджета производитель порадует пользователей хранилищем на 128 Гб. По некоторым предположениям на рынок выйдет и версия с объемом памяти в 256 Гб.

Эксперты предполагают, что новый OnePlus 5 станет первым в линейке этой компании флагманом, перешагнувшим отметку в $500. Предположительно, его цена в Европе составит €500 и $550 в США.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц