Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Xiaomi Redmi Note 5 и 5А: Сравнительная характеристика ожидаемых смартфонов

Этой осенью самой ожидаемой новинкой в мире смартфонов будут Xiaomi Redmi Note 5 и 5А. Несмотря на то, что интерес экспертов не сильно велик, обычные покупатели заинтересовались этим гаджетом. Вашему вниманию сравнительная характеристика и сведения о смартфонах, которые есть на сегодняшний день.



Xiaomi RN4, который является предшественником новинки, во многих странах занял лидирующие позиции по продажам благодаря удачному сочетанию таких показателей как качество и цена. Повторят ли этот успех Redmi Note 5 и 5А?

Автономность Xiaomi Redmi Note 5



Смартфон оснастят процессором Snapdragon 630 или 660. Если сравнивать новинку с предшественником, то RN4 мог похвастаться отличной автономностью. Заряд гаджет выдерживал при рациональном использовании до пяти суток, а при активном экране – до 18 часов. Этих показателей разработчикам удалось достичь благодаря оптимизированному процессору Snapdragon 625 и мощной батарее на 4 100 мАч.



Если Redmi Note 5 оснастят процессором Snapdragon 660, то отличия в потреблении энергии будут, так как чипсет соберут на агрессивной и более шустрой архитектуре Kryo 260 CPU. Но батарея у гаджета будет немного слабее, а именно 3 790 мАч. Естественно, RN5 несколько уступит модели RN4, но это не значит, что его каждый вечер придется подзаряжать.

Новые камеры Xiaomi RN5



Поклонникам мобильных снимков можно порадоваться, ведь теперь у гаджетов компании Xiaomi не будет стандартного модуля с разрешением 13 Мп. Согласно некоторым сведениям, Redmi Note 5 оснастят сенсором IMX234, который имеет разрешение 16 мегапикселей. При этом, фронтальный модуль будет выдавать до 13 мегапикселей. Но на фазовой технологии будет оставаться автоматическая фокусировка главного модуля.



Процессор Xiaomi Redmi Note 5



Новинка получит процессор от Qualcomm, который разработчики создали по нормам 14 нм технического процесса. Возможно, топовая конфигурация Redmi Note 5 получит процессор Snapdragon 660, а базовая версия будет довольствоваться S630.
В Antutu 6 Xiaomi RN4 дали около 62 000 баллов, а новинка на S630 точно наберет до 70 000 баллов. Тестовый стенд на чипсете Snapdragon 660 сумел достичь 105 тысяч баллов, что вдвое превышает результаты предшественника. Видимо, новинка порадует покупателей своим шустрым функционалом. Также разработчики отказались от конфигурации с 2 гигабайтами оперативной памяти, выпустив на замену варианты с 3 и 4 Гб.



Дизайн и корпус RN5



Согласно некоторым неофициальным сведениям, толщина корпуса нового смартфона от компании Xiaomi уменьшится до показателя 7,5 мм. Именно поэтому разработчики вынуждены были урезать аккумулятор до 3 790 мАч. Корпус, скорее всего, также будет выполнен из металла.



На RN5 установят Type-C 1.0, так как процессоры нового поколения поддерживают функцию быстрой зарядки. Новинка поддерживает Bluetooth 5. Экран, по некоторым данным, останется в первозданном виде с дисплеем 5.5 и расширением Full HD на IPS LCD. Следует отметить, что Xiaomi RN4 мог похвастаться отличной читаемостью на солнце и хорошей контрастностью.

Стоимость смартфона



Ожидается три версии смартфона RN5 и Redmi Note 5А – модель с упрощенной конфигурацией. По предварительным данным, стоимость Xiaomi R5 с 3 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти составит 175 долларов, в конфигурации 4 Гб и 32 Гб – 205 долларов, аналогичная модель, но с 64 Гб внутренней памяти обойдется покупателям в 215 долларов, а Redmi Note 5A будет стоить 150 долларов.

Официальная презентация смартфона Xiaomi Redmi Note 5 состоится 21 августа, там и раскроются остальные подробности ожидаемой новинки.



Упрощенная версия Redmi Note 5A



Сведений о спецификации прогнозируемой упрощенной версии Redmi Note 5А не очень много. Судя по одним источникам, аппаратную часть разработчик упростил, и гаджет будет оснащен Snapdragon 425. Но по другой версии, речь в этой модели идет о чипсете Snapdragon 625. Основная камера ожидается 13 мегапикселей, а фронтальная – 5 мегапикселей.

Производитель Xiaomi может сократить емкость аккумулятора до 3 080 мАч, а объем внутренней памяти планируют урезать до 16 гигабайт.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц