Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
28 сен 06:38Экономика

Активное развитие услуги факторинга в регионах Промсвязьбанком

В течении 2017-го года Промсвязьбанк развивает в российских регионах услугу факторинга. Банк снизил требования к объемам реализации своих клиентов, уменьшив ее с 2 миллиардов рублей до 500 миллионов, и благодаря этому спрос на факторинг растет. Особо активно начали пользоваться этим финансовым инструментом представители малого и среднего бизнеса, и вследствие этого на протяжении восьми последних месяцев нынешнего года рост общего объема портфели по факторинговым операциям Промсвязьбанка в сегменте МСБ составил 33 процента и уже превышает 12 миллиардов руб.

По словам вице-президента Промсвязьбанка Александра Карелина, который курирует факторинговые операции, в настоящее время во многих регионах страны эти услуги для представителей МСБ развиваются очень активно. Так, предприниматели Ульяновской области согласно заключенным договорам факторинга получают регулярное и своевременное финансирование своей дебиторской задолженности, а число новых обращений растет. Со стороны представителей МСБ наблюдается серьезное увеличение спроса на факторинг в 2017 году, так как банк решил снизить требования к товарообороту для клиентов, и вследствие этого факторинговые операции стали доступны более широкому кругу клиентов.

Среди представителей МСБ по объему операций факторинга Промсвязьбанк является безусловным лидером. Банком была представлена программу, по условиям которой после передачи требований дебитору банк в течение одного рабочего дня выделяет финансирование, сумма которого может быть на уровне 99 процентов от задолженности по одной торговой операции. Оставшаяся сумма выплачивается после того, как покупатель проведет платеж.

Клиенты, у которых появляется необходимость в услуге факторинга, имеют возможность заключить договор в любом офисе Промсвязьбанка, где осуществляется обслуживание юридических лиц. Эти офисы есть в 54 регионах России.

Чтобы получить более детальную информацию о факторинге, нужно посетить сайт Промсвязьбанка или позвонить на горячую линию «Факторинг ПСБ». Телефон - 8-800-333-25-50.

О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.07.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. www.psbank.ru

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:
Press-center@psbank.ru, +7 (495) 787 67 17


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц