Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
27 окт 08:45Статьи

Смена квалификации может потребоваться миллионам россиян – эксперты

Современное развитие практически во всех сферах профессиональной деятельности ещё никогда не происходило настолько активно. Высокие технологии стремительно упрощают многие рабочие направления, вытесняя ещё недавно востребованных на рынке специалистов. Как показывает практика, смена квалификации в ближайшее время может потребоваться миллионам наших соотечественников, и с каждым годом данный процесс будет становиться ещё более активным.

Эксперты говорят о том, что многие из современных профессий очень скоро просто исчезнут, так что миллионы людей могут остаться без работы. По этой причине мысль о необходимости постоянно учиться и развиваться уже не кажется нам чем-то идеалистичным, превращаясь в суровую правду жизни. К счастью, на сайте aprofpk.ru профессиональная переподготовка в Москве может быть осуществлена в самые короткие сроки. При этом пройденное здесь обучение является максимально эффективным, позволяя получить актуальные на данный момент профессиональные навыки, которые будут подкреплены наличием соответствующего сертификата. А если прибавить к этому тот факт, что обучаться можно с минимальными финансовыми вложениями, то данное предложение кажется ещё более выгодным.



При этом важно отметить, что сама по себе смена квалификации вовсе не обязана быть направлена на освоение IT-профессии. Ведь многие традиционные направления вполне хорошо чувствуют себя и будут оставаться актуальными и в обозримом будущем. В первую очередь это касается рабочих профессией, освоив которые, вы наверняка сможете найти для себя работу и точно не останетесь невостребованным. Данные профессии привлекают ещё и тем, что специалистов по ним остро не хватает. Поэтому тот же хороший сварщик может получать гораздо больше, чем он зарабатывал бы в условном офисе. И таких примеров на самом деле очень много.

Как говорят эксперты, необходимость смены профессии будет становиться всё более актуальной в следующие годы и десятилетия. Более того – по многим профессиональным направлениям в тех же вузах уже почти нет никаких более или менее очевидных перспектив, и получающие такое образование люди фактически зря теряют время. Впрочем, для нашей страны, где большая часть людей не работает по специальности, это вполне нормальный момент.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц