Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 апр 10:00Происшествия

Экипаж арестованного в ОАЭ российского танкера подал сигнал SOS

Из-за того, что некоторые моряки нуждаются в госпитализации, экипаж арестованного в ОАЭ российского танкера Crystal East подал сигнал SOS. Информацию об этом предоставил владелец судна, который является конкурсным управляющим имуществом «Находка-Портбункер».



На данный момент на танкере Crystal East находится четверо больных. Владелец судна связался с генконсульством России в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы он оказал содействие. Но был получен отказ, так как консул отметил, что у него нет на это должных полномочий. Поэтому на российское судно выехал врач, который диагностировал у членов экипажа, которые жаловались на здоровье: проблемы с сердцем, давлением и желудком.

Представитель компании «Находки-Портбункера» отметил, что моряки знали о ситуации с российским танкером, который арестован в ОАЭ. Так как требовалась срочная замена экипажа, то на работу принимали даже людей пенсионного возраста. Моряки, прибывшие на борт Crystal East в конце осени прошлого года, обеспечены всем необходимым на судне – водой, едой, топливом для кондиционера и дизель-генератором.

Суд по поводу сроков продажи российского танкера прошел 17 апреля, но информацию о порядке продажи компании передадут через три недели.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц