Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
21 окт 18:08Политика

Путин: Изменение генетического кода страшнее ядерной бомбы

Владимир Путин в рамках сессии “Молодежь-2040. Образ будущего” выразил свое мнение по поводу возможности изменения генетического кода. Президент считает, что эта технология страшнее ядерной бомбы.



Президент отметил, что в любом деле важна морально-нравственная составляющая. С одной стороны, генная инженерия спасет людей от генетических болезней, с другой - может создавать “супер-солдат”.

“Человек получит возможность влезть в генетический код, который создала природа или, как говорят религиозные люди, Господом Богом. Значит, что откроется возможность создать человека с заданными характеристиками”, - отметил Владимир Путин добавив, что создать могут как музыканта или математика, как и военного без страха, сострадания, сожаления и боли.

Глава России отметил, что в скором времени человечество может вступить в ответственную эру. И генная инженерия может быть более страшной и опасной, чем ядерные бомбы.

“Чем бы мы не были заняты, нельзя забывать про нравственно-этические основы дела. Все, что мы делаем, должно укреплять человека, быть ему в пользу, а не разрушать”, - заявил президент.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц