Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 авг 18:35Общество

Парашютист из Липецка стал рекордсменом Европы

Парашютист из Липецка Евгений Ситников стал рекордсменом свой страны и Европы. В планах спортсмена на следующий год – установка мирового рекорда.



Евгений Ситников находился в составе российской сборной в классе больших вингсьют (wingsuit) формаций. Благодаря специальному костюму-крылу парашютисты могут выполнять планирующие полеты. Для рекорда отечественные спортсмены выполняли прыжки с 4200-метровой высоты. Участники из различных уголков России выстроили в небе фигуру из 38 человек. Рекорд был засчитан судьями из Международной авиационной федерации и Федерации парашютного спорта.



Парашютист из Липецка Евгений Ситников поделился своими впечатлениями от процесса установки европейского рекорда: «Участвуя в таком мероприятии, я приобрёл огромный опыт. Сперва мы планировали 42 человека, но этого не получилось, и мы собрали фигуру из 38 человек. Сложнее всего было морально себя подготовить, ведь на установку рекорда давалось лишь 15 попыток. Кроме того, препятствовала погода и поломка самолёта, которая происходила дважды».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц