Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
15 фев 10:48Общество

Опубликована статистика обращений к строительным экспертам

Количество обращений за экспертным сопровождением строительных работ может являться отличным показателем общего качества строительства, имеющего место в стране. И специалистами в области строительного экспертного контроля была опубликована подобная статистическая информация.

Как заявляют профессионалы компании «Экспертсистема», за последние годы количество запросов на услуги технадзора от независимых специалистов в области строительства увеличилось более чем на 80 процентов по сравнению с показателями прошлого десятилетия. Это может свидетельствовать о том, что на данный момент заказчики все меньше доверяют исполнителям (подрядчикам, бригадам) и предпочитают нанимать профессионалов для того, чтобы те осуществляли весь необходимый контроль за качеством строительной деятельности. Разумеется, заказчики поступают правильно, так как лучше потратить деньги на услуги данных специалистов, чем на исправление недоработок строителей тогда, когда объект уже будет возведен и сдан в эксплуатацию. Не стоит забывать и о том, что речь идет не только о финансовом ущербе, но и о жизни и здоровье людей, которые будут этим зданием пользоваться.

Тем более, если речь идет о специалистах компании «Экспертсистема», ссылка на официальный сайт которой приведена абзацем выше. Большой опыт работы и превосходное знание всех нормативных документов и стандартов дает возможность осуществлять наиболее полный мониторинг и анализ всех проводимых работ, начиная от строительства и отделки и заканчивая монтажом коммуникаций и прочих систем. Сам факт того, что за последние годы компания приняла участие в реализации немалого количества крупных проектов в Москве и Московской области, уже говорит о том, насколько подготовленными и профессиональными являются данные специалисты.

Одним из самых часто оказываемых услуг является технадзор за строительством частного загородного дома. Сейчас такая недвижимость появляется в огромном количестве, и у многих заказчиков просто нет возможности осуществлять контроль за строительством самостоятельно. Тем более что знаний подавляющего большинства заказчиков подобных работ явно недостаточно для того, чтобы правильно контролировать все процессы и ничего не упускать из виду. Так что, обращение к профессионалам в этой области является очевидной необходимостью и наиболее оптимальным решением.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц