Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 июн 13:59В мире

В европейских аэропортах появятся удобные капсулы для сна Airpods

Специалисты из Словении создали удобные капсулы для сна, которых будут установлены в европейских аэропортах. Над созданием внешних модулей под названием Airpods работала группа бизнесменов, дизайнеров и путешественников.



Внешне капсула для сна будет похожа на футуристический дрэгстер, который представляет собой авто из гоночных соревнований на ускорение. Туристы во время пребывания в европейских аэропортах смогут внутри модуля Airpods подключаться к сети Wi-Fi, зарядить мобильное устройство или посмотреть фильм. Путешественники смогут наблюдать за всем, что происходит снаружи капсулы, хотя от внешних звуков комната для сна будет полностью изолирована.

В случае, если пассажиру уже пора проходить к выходу на посадку, капсула Airpods автоматически выдаст специальный сигнал-уведомление. Специалисты планирует еще поработать над усовершенствованием нового изобретения, но планируется, что первые капсулы для сна появятся в воздушных гаванях Европы уже в текущем году.

В начале месяца стало известно о том, что туалеты в самолетах хотят заменить на писсуары, чтобы двое мужчин-пассажиров могли одновременно ходить в туалет. Это значительно сократит время ожидания и сделает перелеты более комфортными. Производитель Zodiac Aerospace, который изготавливает спецоборудование для самолетов, уже представил двойную модель писсуара, которая получила название Durinal. Эта концепция пока находится в стадии разработки, как и идея с кабинками для сна.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц