Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
23 авг 08:24Экономика

Завод «Рокадовские минеральные воды» возобновит производство до конца года

В рамках официального визита в Минераловодский район Ставрополья губернатор Владимир Владимиров рассказал о возможном возрождении завода «Рокадовские минеральные воды». Проект, который будет запущен до конца кода, обсуждался с руководством, менеджерами высшего звена предприятия и потенциальными инвесторами.

В пресс-центре администрации главы региона рассказали, что в возведение предприятия были вложены колоссальные средства, но оно восемь лет не работало и не приносило прибыль, а это неправильно. Каждый инвестированный рубль должен быть оправдан, поэтому губернатор рад частному инвестору, заинтересовавшемуся предприятием.



До конца года компания «Октябрь-А» намерена вложить в развитие предприятия 1,3 млрд рублей, запустив три линии по розливу воды из Нагутской скважины. Планируется сначала производить около 500 бутылок в день, но постепенно, когда завод заработает в полную мощь, показатели увеличат в два раза. Первая партия товара поступит в продажу в сентябре. На старте проекта обслуживать производственные линии будут 40 человек, но инвестор намерен нарастить штат до ста человек.

Помимо минеральной воды на территории завода в селе Ульяновка инвестор организует производство сухофруктов и переработки овощей и фруктов. Такая продукция закупается в основном в Турции, поэтому здесь акцент сделан на отсутствие конкуренции и импортозмещение.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц