Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

5 мая умер рекордсмен по числу игр за «Металлург»

5 мая умер один из лучших футболистов в истории липецкой команду Николай Анненков. Ему было всего 49 лет.

В последнее время Николай Леонидович болел. Три года назад ему была сделана сложная операция, потребовалась трепанация черепа. После этого он ушел с должности тренера в детско-спортивной школе «Металлург» и, получив инвалидность, сидел дома.

Николай Анненков родился в 1958 году. Выступал в «Металлурге» (Липецк), «Факеле» (Воронеж), «Полесье» (Житомир). За «Металлург» Анненков сыграл 370 матчей, что является рекордным показателем среди всех футболистов. Звездный час у защитника пришелся на 1984 год. Тогда воронежский «Факел» пробился в высшую лигу чемпионата СССР. 28 апреля 1984 года Анненков в составе «Факела» сыграл один из главных матчей в своей жизни. Воронежцы обыграли столичный «Спартак» и вышли в полуфинал Кубка Советского Союза, за это все игроки, в том числе и лпчанин, получили звания мастеров спорта. Николай Анненков играл на профессиональном уровне до 38 лет. Последним его клубом в 1996 году был «Локомотив» из Лисок.

В спортшколе при ФК «Металлург» Николай Леонидович подготовил и выпустил только одну группу воспитанников 1985 года рождения. Больше не успел…

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц