Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке открывается выставка, которую затем покажут в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле

Картины одних из самых популярных местных художников Сергея Бугровского и Ольги Буевой 3 июня будут выставлены в областной картинной галерее в Липецке на улице Ленина.

Как рассказал lrnews.ru Сергей Бугровский, основной творческий замысел выставки состоит в том, что экспозицию можно будет менять прямо на ходу.


«Мы можем выставить и 25 работ, и 45, и 60. Все будет зависеть от реакции посетителей. Второй момент - картины должны не просто висеть на стене, а дополнять друг друга, создавать как бы единое пространство. В зависимости от настроения зрителей мы можем постоянно менять картины», - объяснил Бугровский.


По его словам, в родном городе представители современного направления искусства будут показывать свои картины в течение трех недель. Затем выставка побывает в Воронеже, Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле.


«Выставка носит название «25» и является своеобразным итогом нашей с Ольгой чертвертьвековой творческой деятельности», - сказал Бугровский.


Сергей Бугровский и Ольга Буева работают в современной оригинальной манере. На их картинах все предметы нарисованы условно с помощью контуров, сигналов, символов. Кстати, оба живописца являются одними из немногих липецких художников, которые занесены в официальный международный аукционный каталог.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц