Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Жителям запретят вести самостоятельную заготовку древесины

В нашем регионе будет изменен порядок и нормативы заготовки древесины для собственных нужд граждан, сообщили в пресс-службе Липецкого областного Совета депутатов.

Соответствующие поправки в закон «О правовом регулировании некоторых вопросов использования лесов на территории Липецкой области» 2 августа рассмотрел и одобрил аграрный комитет регионального парламента. Законопроект будет вынесен на утверждение сессии облсовета, которая состоится 12 августа.

В частности, уменьшаются объемы древесины, которая будет заготавливаться для собственных нужд граждан. Можно будет заготовить 10 кубических метров в год для отопления жилья и 30 кубометров на восстановление строений в случае уничтожения дома в результате пожара. На ремонт и другое строительство нормы заготовки уже не предусматриваются.

"К тому же гражданам запретят вести самостоятельную заготовку древесины. Этим будут заниматься лесхозы и лесничества. До сих пор граждане, заключив договора купли-продажи, сами занимались лесозаготовкой, а это является нарушением техники безопасности и правил пожарной безопасности в лесах", - отмечается в пресс-релизе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц