Липецкий «Индезит» разгромил «Обнинск»

Сегодня «Индезит», ведущий отчаянную борьбу за сохранение прописки в высшей лиге «А», встречался на своей площадке с крепким середняком турнира волейбольным клубом «Обнинск» из одноименного города Калужской области.

Матч прошел при подавляющем преимуществе наших девушек. Первую партию «Индезит» провел на одном дыхании, не оставив соперницам ни малейших шансов – 25:14, причем последние пять очков в этом сете липчанки набрали на подаче Наталии Ходуновой.

Во второй партии волейболистки «Обнинска» отчасти смогли выровнять игру, но произошло это лишь потому, подопечные Геннадия Александровича стали играть менее собранно и больше допускать собственных ошибок. Но как только липчанки перестали «валять дурака», все тут же встало на свои места – 25:20 – с таким счетом в пользу «Индезита» завершился второй сет.

В третьей партии «Обнинск» и вовсе прекратил всякое сопротивление. Соперницы буквально бросили играть, позволяя нашим девушкам творить все, что те захотят. В итоге одна Ирина Малькова переиграла у сетки практически всю команду соперниц. Порой создавалось впечатление, что обнинские волейболистки приехали в Липецк не играть, а отбывать повинность, настолько беспомощными выглядели они в третьем сете. Как следствие - липчанки разгромили соперниц – 25:11.

По окончании матча главный тренер «Индезита» Геннадий Александрович, не стесняясь эмоций, прямо на глазах у зрителей расцеловал всех своих игроков.

Победа в трех партиях над «Обнинском» позволила «Индезиту» набрать три очка, такие необходимые для сохранения места в высшей лиге «А».

Повторная игра команд состоится в воскресенье в спортивном комплексе ЛГТУ.