«Индезит» второй раз подряд был сильнее «Надежды»

Липецкий «Индезит» одержал вторую подряд победу на старте сезона, оставив не у дел подмосковную «Надежду».

Волейболистки «Индезита» уверено начали первую партию и к первому техническому тайм-ауту выигрывали 8:3. По ходу сета преимущество хозяек площадки достигало даже 8 очков – 17:9. И тут нашу команду словно подменили. Последовали необъяснимые провалы в обороне и необязательные потери в атаке, и как-то незаметно преимущество подопечных Геннадия Александровича сократилось до двух очков – 23:21. Хорошо, что в концовке девчонки собрались и сумели довести партию до победы – 25:22.

События во втором сете развивались, словно под копирку с первым. Опять огромное преимущество в начале и середине партии (8:4, 15:7) и необъяснимый провал в завершающей стадии. Но если в первом сете липчанки смогли удержать преимущество, то во втором «Надежда» не только догнала, но и на финише обогнала «Индезит» 25:23.

Эмоциональная встряска, которую устроил своим подопечным Геннадий Александрович в перерыве между второй и третей партией, видимо дала свои результаты. Большая часть третьей парии, хотя и прошла в равной борьбе, но концовку сета явно сильнее провели наши волейболистки - 25:18.

В четвертом сете трудности у волейболисток «Индезита» возникали только до первого технического тайм-аута. В дальнейшем на площадке безраздельно хозяйничали липчанки. Правда, при счете 23:12 наши девушки слегка успокоились, посчитав, видимо, что победа сама придет к ним в руки, и позволили волейболисткам «Надежды» немного сократить разницу в счете – 25:18.

После двух побед на старте липчанки имеют шесть очков из шести возможных.

Следующие матчи «Индезит» проведет 13 и 14 октября дома с волейбольным клубом «Обнинск» из одноименного города Калужской области.