Липецкий «Индезит» уступил «Университету» и в повторном матче

Сегодняшнюю игру волейболистки «Индезита» начали очень уверенно, словно давая понять соперницам, что они собираются взять реванш за проигрыш накануне. 25:19 – с таким счётом в пользу липецких волейболисток завершилась первая партия. Однако затем нашу команду будто подменили. От былой уверенности не осталось и следа. Во второй партии на площадке уже доминировал «Университет-Визит», что не замедлило отразиться на результате – 18:25 – не в нашу пользу.

А третью партию «студентки» выиграли, не встречая сопротивления со стороны подопечных Геннадия Александровича – 25:16.

В четвёртом сете волейболистки «Индезита» сумели «вернуться» в игру. По ходу партии преимущество липчанок достигало пяти очков, но перевести игру в овер-тайм, и тем самым обеспечить себе хотя бы за очко, нашим девчатам так и не удалось. Буквально на самом финише партии «Университет-Визит» всё-таки вырвал победу – 27:25.

Потерпев два поражения в Пензе, и позволив «Университету» оторваться уже на 10 очков, «Индезит» значительно осложнил своё турнирное положение. Теперь в гонке за сохранение прописки в высшей лиге осталось только три клуба. Кроме нас это московский «Луч» и волейбольный клуб «Воронеж». Последние пять туров чемпионата назовут, того счастливчика, которому удастся взобраться на спасительное 10-место, и те два клуба, которым придётся распрощаться с высшей лигой «А».

Следующие игры «Индезит» проведёт в Липецке 2 и 3 апреля с твёрдым середняком чемпионата волейбольным клубом «Обнинск» из Калужской области.