Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке скоро откроется сосудистый центр

В Липецке завершена реконструкция одного из корпусов Центральной городской клинической больницы, который вскоре начнет работать как первичный сосудистый центр. Здесь будет оказываться специализированная медицинская помощь пациентам с острыми сосудистыми нарушениями.

В Липецкой области будет создана единая система экстренной помощи таким больным. В нее войдут расположенные в городах и районах первичные сосудистые центры и региональный на базе областной клинической больницы. По завершении их реконструкции пациенты с острыми инфарктами миокарда, острыми инсультами будут госпитализироваться в соответствии с диагнозом и тяжестью состояния в эти подразделения, и получать своевременную высококвалифицированную помощь. Диагностические исследования будут проводиться на самом современном оборудовании, а лечение соответствовать федеральным стандартам оказания специализированной медицинской помощи.

На капитальный ремонт корпуса сосудистого центра в 2011 году израсходовано 36,2 млн рублей из федерального бюджета. Муниципалитет дополнительно выделил 17 млн рублей на установку внешнего лифта, строительство надземного перехода, соединяющего 2 корпуса больницы, капитальный ремонт третьего этажа сосудистого центра.

На приобретение оборудования направлено 27,8 млн. рублей федеральных и региональных средств. Закуплены современный компьютерный томограф и УЗИ-аппарат экспертного класса, сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время отделения кардиологии, неврологии и интенсивной терапии работают в обычном режиме. Разница между тем, что было и стало – разительная. Еще летом первые этажи представляли собой обширную стройплощадку. Сегодня о недавнем ремонте напоминают лишь чистые светлые коридоры и удобные палаты.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц