Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

PISA-2012 оценила липецких старшеклассников

Международное исследование качества образования PISA (Programme for International Student Assessment) оценило знания старшеклассников пяти школ региона, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. 184 15-летних учащихся из школ сел Волчье (Добровский район) и Афанасьево (Измалковский район), школы № 14 Липецка, а также в гимназии № 3 города Грязи и гимназии № 19 областного центра показали достойные результаты.

Уже сейчас известно, что полностью результаты международного исследования будут обнародованы примерно через год. Особенностью PISA-2012 является оценка способности обучающихся применять в различных жизненных ситуациях полученные в школе знания и умения. Исследование проводится трехлетними малыми циклами, в каждом из которых основное внимание уделяется одному из трех направлений - "грамот­ность чтения", "естественнонаучная грамотность" и "математическая грамот­ность".

В 2012 прибавилось дополнительное инновационное направление иссле­дования PISA - чтение электронных текстов, решение интерактивных задач в ходе компьютерного тестирования.

К слову, международной оценке качество образования в Липецкой области подвергалось и до PISA. К примеру, в 2011 году с "ревизией знаний" в регионе побывали специалисты Российской Академии образования. Их интересовал уровень подготовки четвероклассников по дисциплинам "математика", "естествознание" и "чтение".

Знания, которые показали 108 учеников региона, оказались в целом выше среднероссийских показателей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц