Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Тербунском районе незаконно проживали таджики

Прокуратура Тербунского района  совместно с территориальным подразделением УФМС России по Липецкой области пресекла нарушения правил миграционного учета со стороны иностранных трудовых мигрантов.

Пятеро таджиков, прибывшие на территорию Тербунского района из Москвы, не выполнили требования федерального законодательства. Напомним, согласно установленным правилам, иностранные граждане, въезжающие в Россию, обязаны встать на учет по месту пребывания. Соответствующее уведомление подается иностранцем в территориальный орган ФМС не позднее 7  рабочих дней со дня прибытия на временное или постоянное место жительства.

Задержанные таджики эти правила проигнорировали. У одного из них срок временного пребывания на территории РФ истек еще в июне текущего года, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении правонарушителей административное производство по части 1 статьи 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Таджикам грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей и выдворение из страны.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц