Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке проходит антибандеровский пикет



Активисты движения «Суть времени» рассказывают липчанам о преступлениях Бандеры и Шухевича. В воскресенье, 6 апреля, около торгового дома «Меркурий» проходит антифашистский одиночный пикет.

Листовки, повествующие о деятельности гитлеровских карателей, прохожим раздает координатор липецкой ячейки «Сути времени» Юрий Алексеев.



- Украинские националисты наглым образом заявляют о том, что Степан Бандера и Роман Шухевич якобы не были преступниками, - объяснил цель пикета Алексеев. – Мы сегодня оказываем сопротивление той наглой лжи, которая льется из многих киевских СМИ. На нашем пикете представлены доказательства, какие зверства творили бандеровцы на Украине: во время волынской резни, во время львовских погромов. Советская власть, ставя задачу объединения народов, на злодеяниях фашистах не акцентировала внимания. Необходимость в этом назрела сейчас, когда нацисты на Украине поднимают голову и готовят новую резню. Об этом говорит то, что киевская хунта выступает категорически против федерализации страны. Если народ на юге и востоке Украины добьется федерализации, у власти не будет возможности его угнетать. У людей будет свой язык, своя экономика и в случае обострения ситуации они смогут отделиться. Этого и боятся новые власти.



По словам пикетчика, «Суть времени» продолжает формировать гражданское сопротивление, которое призвано дать отпор попыткам повторить «киевский майданный шабаш» в России.

- Не нужно повторять ошибок народа юго-востока Украины, который до последнего надеялся на власть, в итоге его предавшую, - считает Юрий Алексеев. – Гражданское сопротивление «пятой колонне» необходимо формировать уже сейчас. Тот протест против украинских фашистов, который сейчас идет по стране, нам, конечно, нравится. Но мы прекрасно понимаем, что люди, принявшие участие в митингах по указанию профсоюзов, завтра, если такой команды не будет, на них уже не выйдут.

Как рассказал активист, сегодняшний пикет продлится 8 часов. «Сутевцы» будут стоять у ТЦ «Меркурий», сменяя друг друга, до 18.00.

Стоит отметить, что ранее «Суть времени» запустила сайт vognebroda.net против фашистского переворота на Украине. К концу марта 2014 года на портале зарегистрировалось уже около 30 тысяч человек. Среди записавшихся в сопротивление есть жители и нашего региона.

Накануне референдума в Крыму 15 марта движение провело 15-тысячный марш и митинг в Москве. От Липецка в акции приняли участие 16 человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц