Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие школьники заглянули в информационное будущее

IV научно-практическая конференция «Юность, наука, культура» состоялась 26 марта на базе факультета информационных и социальных технологий Липецкого государственного педагогического университета.

Мероприятие объединило на редкость разноплановых участников, среди них школьники 4–11 классов общеобразовательных учреждений Липецкой области и Москвы, студенты начального и среднего профессионального образования, а также их научные руководители. В этом году конференция обрела статус международной - в заочном туре приняли участие школьники и студенты колледжей из Польши, Румынии, Италии и Финляндии.

Конференция проводилась по нескольким направлениям: обществознание, социология, социальные технологии в современном мире; информатика, информационные технологии; математика, математические модели экономических и социальных процессов; взаимодействие языков и национальных культур в современном мире; инноватика, альтернативные источники энергии (гелиотехника, термоэнергетика, ресурсосберегающие технологии). В ходе обсуждения на пяти секциях были представлены более 40 докладов.

Как отметили организаторы, конференция стала для учащихся мощным стимулом к дальнейшей научно-исследовательской и проектной деятельности. В своих работах участники мероприятия отразили свое видение мира, тематика их докладов различна: от социальных проблем общества до взгляда в новое информационное будущее. Школьники и студенты продемонстрировали способность и умение самостоятельно думать, анализировать, неформально мыслить, сделав еще один важный шаг в сфере своей научно-исследовательской деятельности и личностном развитии.

К слову, некоторые участники прошлых научно-практических конференций впоследствии стали студентами факультета информационных и социальных технологий ЛГПУ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц