Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Урок физкультуры в липецких школах могут заменить уроком плавания

Депутаты горсовета Липецка предлагают заменить один из трех еженедельных уроков физкультуры уроком плавания. Такая инициатива прозвучала во вторник, 26 января, на заседании постоянной комиссии муниципального парламента по образованию, культуре, спорту и делам молодежи.

Поводом для обсуждения стал доклад о работе МБУ «Спортивный город». Парламентарии считают, что необходимо активнее использовать под нужды образовательных учреждений существующие муниципальные бассейны, а в перспективе – возводить новые спорткомплексы.

Как заявила депутат по округу №34, директор лицея №3 Светлана Тюнина, трех муниципальных бассейнов городу катастрофически не хватает. По словам Тюниной, она пыталась организовать уроки физкультуры в ближайшем к ее школе частном бассейне, однако там «заломили» слишком высокую цену. График же муниципальных комплексов слишком плотный.

И.о. председателя городского департамента физкультуры и спорта Олег Токарев, отвечая депутату, заявил, что в ближайшем будущем в областном центре планируют строить новые школы с уже пристроенными бассейнами. Парламентарии высказались в поддержку данной инициативы, сообщает пресс-служба горсовета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц