Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

XII Фестиваль спортивных фильмов «АТЛАНТ» в Липецке

С 4 по 7 октября 2016 г. в Липецкой области пройдет XII Международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант», организаторами которого являются администрация Липецкой области, Олимпийский комитет России, Управление физической культуры и спорта Липецкой области, компания «Новый кинематограф». Фестиваль проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации спортивного кино и телевидения.
Торжественная церемония открытия XII Международного фестиваля спортивных фильмов «Атлант» состоится в Концертном зале имени Т.Н. Хренникова 4 октября 2016 года в 18.00 (вход свободный). В программе: «красная дорожка», показ фильма из конкурсной программы фестиваля, концертная программа.
Конкурсный показ фильмов-участников фестиваля пройдет в развлекательном центре «Москва» - кинотеатр «Малина» в период с 5 по 7 октября, с 9.00 до 19.00. Вход свободный.
В рамках фестиваля состоятся выездные показы конкурсных фильмов и творческие встречи с их авторами в районах области и на показах в городе Липецке.
С 2005 года Международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант» проходит на Липецкой земле. С каждым годом растет количество стран - участников фестиваля. Во II фестивале (2005 г.) принимали участие 40 работ из 14 стран. В этом году в трех номинациях международного конкурса «Спорт и личность», «Спорт и общество» и «Лучший художественный фильм о спорте» и двух номинациях российского конкурса «Верность олимпийским идеалам», «Лучшая телепрограмма», примут участие 100 работ из 32 стран мира.
В этом году в международное жюри вошли такие метры спортивного кинематографа, редакторы спортивных программ как:
Петров Владимир Владимирович – председатель жюри, двукратный Олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира по хоккею, кинопродюсер, Россия.
Дерменждиева Ваня Вълкова – спортивный редактор Болгарского национального телевидения, редактор канала «Евроспорт», Болгария.
Йован Маркович – председатель Союза кинематографистов Сербии, Сербия.
Богатырёв Евгений Григорьевич – представитель России в Международной федерации спортивного кино и телевидения, лауреат многих международных фестивалей и конкурсов спортивного кино, награжден Почетным знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России", освещал 17 Олимпийских игр, Россия.
Маевский Борис Иванович – член жюри, заслуженный деятель культуры Украины, председатель Союза кинематографистов Крыма, Россия.
Почетными гостями фестиваля станут:
Загорулько Евгений Петрович – заслуженный тренер СССР И РФ по лёгкой атлетике (прыжки в высоту);
Сильнов Андрей – действующий член сборной России по л/а, Олимпийский чемпион (Пекин, 2008) по прыжкам в высоту, чемпион Европы (2006), заслуженный мастер спорта России.
В рамках конкурсной программы пройдет премьерный показ фильма «Кольца мира», который является официальным фильмом XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и встреча с творческой группой.
Многие работы, которые стали победителями и призерами на нашем фестивале, получают призы и на других мировых фестивалях, таких как Брюссельский, Пекинский, фестиваль в Лос-Анджелесе и в Рио-де-Жанейро и других крупнейших фестивалях спортивного кино, а это говорит о высоком уровне работ, которые участвуют в фестивале «Атлант»!
Добро пожаловать на фестиваль!!!
Еще больше информации о фестивале «Атлант» на сайте студии BLISS.
http://lrnews.ru/xgo.php?url=bliss48.ru/page/1024498

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц