«Энерком» одолел «Прогресс»

25 февраля МФК «Энерком» провел свой второй матч в рамках 13 тура мини-футбольного первенства. До этой игры липчане потерпели уже пять поражений подряд в чемпионате, так что отступать подопечным Александра Фролова было уже некуда. Начало встречи с «Прогрессом» из Глазова также не сулила ничего приятного нашей команде, уже на пятой минуте игры Денис Плохих вывел вперед удмуртских футболистов. Однако в последующую пятиминутку «Энерком» усилиями Александра Сивца и Максима Истомина смог не только отыграться, но и выйти вперед. Правда, сохранить победный счет до перерыва липчанам не удалось. Точный удар Дениса Бушмакина восстановил паритет на площадке. В середине второго в составе «Энеркома» отличились Денис Логунов и Алексей Кравцов. «Прогресс» ответил точным ударом все того же Плохих, сократив до минимума разницу в счете. Удмуртские футболисты бросились отыгрываться, но их пыл на 36-минуте охладил многоопытный Александр Сивец. А в концовке встречи Никита Елисеев и Сергей Кондратьев еще дважды заставили соперников начинать с центра поля. Лишь за несколько секунд до финального свистка игрок «Прогресса» Ренат Касымов подсластил горькую пилюлю – 7:4 – заслуженная победа МФК «Энерком», который наконец-то прервал свою впечатлительную серию из поражений, насчитывающую пять матчей подряд.

26 февраля матчем с пермским «Арсеналом» липчане завершат программу 13 тура.