МФК «Липецк» выиграл со счетом 10:0

МФК «Липецк» завершил выступления на предсезонном турнире Кубок Урала в Екатеринбурге. Сегодня днем в последнем туре липчане установили рекорд соревнований, обыграв команду «Тюмень-Тобол-2» со счетом 10:0.

Как рассказал главный тренер МФК «Липецк» Игорь Лысенко, хетт-трик в составе липчан сделал Сергей Кондратьев, по два мяча забили Алексей Котиков и Сергей Покотыло, по разу отличились Дмитрий Лысков, Даниил Кутузов и Алексей Бастриков.

Общий итог выступления липчан на турнире: две победы и три поражения. Итоговое место липчан определится сегодня в течение дня, когда завершаться остальные игры.

В первом туре липчане крупно уступили команде суперлиги ТТГ-Ява (Югорск) со счетом 1:6. Затем «Липецк» в напряженной борьбе проиграл ЦСКА - 3:4. По ходу матча липчане вели 2:1.

Но уже в третьем туре липчане преподнесли сюрприз, обыграв вице-чемпиона России и хозяина турнира «ВИЗ-Синару» (Екатеринбург) - 2:1. Счет всего за две минуты до финального свистка открыл липчанин Сергей Кондратьев. Однако на последней минуте хозяева забили ответный мяч. Остававшихся до конца игры считанных секунд хватило подопечным Игоря Лысенко, чтобы вырвать победу. Александр Сивец забил гол, и почти сразу же прозвучал финальный свисток.

В 4-м туре дубль «ВИЗА-Синара» сумел нанесли липецкой команде поражение со счетом 3:4.

- Турнир получился полезным во всех смыслах. Накал некоторых матчей не уступал официальным играм. Мы получили очень хорошую игровую практику перед чемпионатом, который стартует меньше, чем через две недели, - прокомментировал выступление Игорь Лысенко.

Результаты Кубка Урала (Екатеринбург, Дворец игровых видов спорта)

1 тур, 3 августа, пятница

ТТГ-ЯВА - МФК Липецк 6:1 (5:1)
Голы: Котиков, 6 (0:1), Бастриков, 8 (1:1 (автогол), Робиньо, 10 (2:1), Купецков, 12 (3:1), Трифонов, 12 (4:1), Копейкин, 19 (5:1), Эдер, 30 (6:1)

ЦСКА - Синара-ВИЗ-Дубль 4:0 (2:0)

ВИЗ-Синара - Тюмень-Тобол-2 9:1 (4:0)

2 тур, 4 августа, суббота

МФК Липецк - ЦСКА 3:4 (1:3)
Голы: Сивец, 3 (1:0), Шоркин,7 (1:1), Сивец, 8 (2:1), Сергеев, 15(2:2), Сергеев, 25 (2:3), Петров, 34 (2:4), Сивец, 39 (3:4)

Тюмень-Тобол-2 - ТТГ-Ява 3:5 (1:3)

ВИЗ-Синара - Синара-Виз-Дубль 2:1 (2:0)

3 тур, воскресенье, 5 августа

ВИЗ-Синара - МФК Липецк 1:2 (0:0)
Голы: Кондратьев, 38 (0:1), Агапов, 40 (1:1), Сивец, 40 (1:2)

Синара-ВИЗ-Дубль - Тюмень-Тобол-2 - 7:2 (2:1)

ТТГ-ЯВА - ЦСКА 3:2 (2:1)

4 тур, 6 августа, понедельник

Синара-ВИЗ-Дубль - МФК Липецк - 3:2 (1:0)
Голы: Устьянцев, 6 (1:0), Артёмов, 25 (2:0), Котиков, 28 (2:1), Метёлкин, 34 (3:1), Кутузов, 36 (3:2)

Тобол-Тюмень-2 - ЦСКА 3:7 (2:1)

ВИЗ-Синара - ТТГ-ЯВА 0:4 (0:1)