ХК «Липецк» занял второе место на Кубке губернатора Воронежской области

Последний перед стартующем на будущей неделе очередным чемпионатом ВХЛ предсезонный турнир провел ХК «Липецк». В Воронеже нашим хоккеистам пришлось скрестить клюшки со своими соперниками по Высшей хоккейной лиге: ТХК из Твери, ХК «Рязань» и местным «Бураном».

В стартовой встрече турнира липчане одолели рязанских хоккеистов – 4:2. В нашей команде шайбы забросили Александр Сорокин, Кирилл Брикун, Михаил Васильев и Роман Костромин.

Во втором матче турнира ХК «Липецк» «всухую» уступил ТХК – 0:3. Уже в первой двадцатиминутке наши хоккеисты пропустили в свои ворота две безответные шайбы. В начале третьего периода тверичи забросили третью шайбу, установив окончательный результат матча.

В третьем туре подопечные Андрея Лунева обыграли «Буран». Счет открыл нападающий липчан Владислав Егин на 13-й минуте. Через две минуты Роман Петров удвоил преимущество красно-желтых. Лишь в третьем периоде хозяева площадки сумели забросить единственную ответную шайбу, реализовав численное преимущество. Одержав победу над своим извечным соперником, липчане получили право сыграть в матче за 1-е место.

В финале соперником ХК «Липецк» стали рязанские хоккеисты. Два периода на льду шала равная борьба. В первом периоде Алберт Вишняков вывел липчан вперед, реализовав численное преимущество. В середине второй двадцатиминутки рязанцы ответили той же монетой, наказав наших хоккеистов за грубую игру. Под занавес второго периода ХК «Рязань» вышла вперед.

Третий период матча остался за рязанскими хоккеистами. Трижды подряд соперникам удалось зажечь красный свет за воротами ХК «Липецк», на что красно-желтые ответили лишь точным броском Виталия Попова – 2:5 – поражение липчан.

Первый матч в новом сезоне ВХЛ ХК «Липецк» проведет уже 9 сентября. На льду СКК «Звездный» липчане примут хоккейный клуб «Саров».