Судьбу первых матчей ХК «Липецк» решили буллиты

ХК «Липецк» выиграл первый товарищеский матч в этом сезоне в Саратове у местного «Кристалла». Во втором поединке на следующий день хозяева льда взяли реванш. Оба раза судьбу матчей решили послематчевые буллиты.

В первой игре основное время матча и овертайм завершились вничью 3:3. В серии буллитов настоящим героем стал вратарь липчан Роман Красных, ранее игравший именно в «Кристалле». Красных отразил все 5 бросков хозяев. Липчане же использовали одну попытку. Победный буллит в ворота хозяев реализовал Алексей Баранов.

Второй поединок закончился со счетом 2:2, причем липчане пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца третьего периода, играя в большинстве. Дело опять дошло до буллитов.

В воротах у Липецка на этот раз стоял Максим Бессмертных, новичок из ХК «Воронеж».Он пропустил три буллита после бросков Коннова, Зуенкова и Малышева. Липчане реализовали две попытки: отличились Владислав Пустовалов и Алексей Баранов.Таким образом хозяева льда взяли у липчан реванш.

Прямо из Саратова липчане отправились в Пензу на турнир с участием 4-х команд.

Статистика матчей

КРИСТАЛЛ (САРАТОВ) - ХК ЛИПЕЦК - 3:4 (2:2, 0:1, 1:0, бул. 0:1).
Шайбы: 0:1 Тарабрин (Копытин, 04.11), 1:1 Кривоножкин (Коннов, 10.42, бол.), 2:1 Ложкин (Леснухин, 12.57), 2:2 Пустовалов (Грибков, 15.30, бол.), 2:3 Князев (Двуреченский, 25.21, мен.), 3:3 Голубничий (Леснухин, 41.59).
Вратари: Болсуновский - Красных.
11 августа. Саратов. ДС «Кристалл».

КРИСТАЛЛ (САРАТОВ) - ХК ЛИПЕЦК - 3:2 (2:2, 0:1, 1:0, бул. 0:1).
Шайбы: 0:1 Сухарев (11.19), 1:1 Орленко (Леснухин, 36.34, бол.), 1:2 Кружилин (Баранов, Пустовалов, 43.03), 2:2 Бочков (Коптяев, 57.41, мен.).
Вратари: Воробьев - Бессмертный.