ХК «Липецк» обыграл «Челны»

15 февраля ХК «Липецк» на своем льду встречался с одним из аутсайдера турнира ХК «Челны» из Набережных Челнов. Чтобы занять 4-е место в чемпионате и опередить своих принципиальных соперников – ХК «Кристалл» из Электростали, липчанам необходимо не только самим одержать две победы в основное время, но и надеяться, что ТХК «Тверь», обеспечивший себе второе место, не проиграет дважды на своем льду подмосковным хоккеистам. Свою часть задачи липчане уверенно выполнили, не прилагая к победе над аутсайдером лишних усилий. В середине первого периода Максим Балмочных отправил первую шайбу в ворота гостей. Во втором периоде соперники так ни разу и не смогли поразить ворота друг друга. А в начале заключительной двадцатиминутки липчане усилиями Дмитрия Баринова и Павла Медведева забросили ещё две шайбы в ворота татарских хоккеистов, и без труда довели матч до прогнозируемой победы – 3:0.

Правда и «Кристалл» добился «ожидаемой» победы над второй командой турнира – ТХК - 4:1. Для того чтобы занять 4-е место и получить преимущество своей площадки в матчах с «Кристаллом», подопечным Сергея Сухарева необходимо обыгрывать сегодня ХК «Челны» в основное время, надеясь, что ТХК «Тверь» не «сольет» второй подряд матч электостальцам.