Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Только что в Липецк прилетел главный тренер сборной России по волейболу

Только что в 10.30 в липецком аэропорту приземлился самолет, на борту которого прилетел главный тренер сборной России по волейболу Джованни Капрара.

Как сообщили в ВК «Стинол» итальянец побывает на матче «Стинол» - «Уралочка-НТМК», который пройдет сегодня в 18.00 в спорткомплексе ЛГТУ (19-й микрорайон).

- О приезде Капрарры мы узнали только вчера. Нам позвонили из федерации волейбола и просто сказали: «встречайте», - сказал президент липецкого клуба Игорь Неклюдов.

Основная цель Капрары, который часто появляется в разных городах на матчах суперлиги, - просмотр игроков, которые могут подойти сборной. Корреспондент нашего сайта поинтересовался у итальянца - почему на этот раз он выбрал матч двух аутсайдеров.

- 1 марта в суперлиге проводится лишь одна игра. Основной тур состоится 4 числа. К тому же перспективные игроки есть и в «Стиноле», и в «Уралочке», - ответил тренер.

Напомним, что именно Джованни Капрара привел сборную России победе на чемпионате мира, который прошел осенью минувшего года в Японии. Стоит отметить, что это не первый визит итальянца в Липецк. Год назад - в феврале 2006-го - он присутствовал на матче стинолочек с «Факелом» из Нового Уренгоя. Именно после этого посещения в сборную России и были приглашены две липчанки Светлана Крючкова и Мария Брунцева, ставшие затем чемпионками мира. Сейчас в «Стиноле» выступает один игрок сборной - Светлана Крючкова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц