В последнем матче регулярного чемпионата «Индезит» громко хлопнул дверью. По лицу своих соперниц

Липецкий «Ииндезит» одержал волевую, красивую и очень нужную победу в последнем туре регулярного чемпионата суперлиги.

Перед игрой в Подмосковье с «Заречьем-Одинцово» вопрос для команды Ришата Гилязутдинова стоял ребром. При определенном раскладе липчанки могли не попасть в первую «восьмерку».

Но «Индезит» сумел сделать невероятное.

В первой партии наши девушки сражались, что было сил, но хозяйки с минимальным разрывом склонили чашу весов в свою пользу - 26:24. Вторая партия проходила не менее упорно, в итоге 25:23 в пользу «Индезита». Третий отрезок вновь принес минимальный разрыв - 25:23 в пользу «Заречья». Балансируя на грани пропасти, липчанки показали характер. Четвертый отрезок был выигран «на характере» - 26:24. На тай бреке липчанки были удачливее - 15:10 в пользу Гилязутдинова и ко!

В итоговой турнирной таблице «индезиточки» заняли 7-е место. В плей-офф до 2-х побед липчанкам теперь предстоит встретиться все с тем же «Заречьем-Одинцово». Кстати, в регулярном сезоне липецкие девушки дважды обыграли чемпионок России!