«Индезит» прекратил борьбу за медали

Липецкий «Индезит» уступил в домашнем четвертьфинальном матче плей-офф «Заречью-Одинцово» - 1:3 и проиграл серию со счетом 0:2.

Таким образом, липчанки выбыли из борьбы за медали, а прошлогодние чемпионки страны из Подмосковья вышли в полуфинал, где их ждет противостояние с екатеринбургской «Уралочкой-НТМК».

Судя по игре, команда Ришата Гилязутдинова вовсе не собиралась сдаваться, несмотря на громкие титулы соперниц.

Первую партию липчанки выиграли - 25:18. Два следующих отрезка получились одинаково упорными. Более опытные волейболистки из Одинцово дважды вырывали победу с минимальным счетом - 26:24. В следующей партии «Индезит» пытался перевести игру на тай-брек, но гостьи выиграли - 25:20.

Тренер липецкой команды Ришат Гилязутдинов после матча похвалил своих воспитанниц за высокую самоотдачу.

Несмотря на вылет из основной сетки плей-офф, индезиточкам в этом сезоне еще предстоит выйти на площадку в матчах, в которых неудачники четвертьфиналов разыграют 5-е место.