МФК «Липецк» дал бой Красной Армии

После 12 поражений кряду в чемпионате России МФК «Липецк» наконец-то прервал черную серию неудач. В первой домашней игре питомцы Игоря Лысенко сыграли вничью с ЦСКА - 3:3.

После матча главный тренер хозяев поблагодарил своих игроков за самоотдачу.

В этой игре липчанам пришлось не раз проявлять характер. Уже к 7-й минуте армейцы вели в счете 2:0. Но на 17-й и 32-й минутах липчане Даниил Кутузов и Алексей Богатых сравняли счет.

Вскоре «Липецк» мог выйти вперед. Александр Сивец вышел один на один с вратарем гостей Толстихиным. Голкипер не поддался на финт нападающего и отвел угрозу от своих ворот. Игорь Лысенко после игры назвал этот эпизод одним из ключевых.

«Если бы в тот момент счет стал бы 3:2 в нашу пользу, то, думаю, »Липецк« бы сегодня победил», - сокрушался наставник липчан.

Под занавес игры команды обменялись голами. Сначала армейцы на 37-й минуте вышли вперед, но уже через минуту Дмитрия Лысков установил окончательный счет.

Ничья настолько не входила в планы ЦСКА, что при равном счете армейцы на последних минутах пошли «ва-банк», заменив вратаря шестым полевым игроком. Но результата это не принесло.

Тренер армейцев Виктор Владющенков после игры назвал две причины ничьей.

«Из-за дисквалификаций у нас сегодня отсутствовали два игрока - Владющенков-младший и Просветов. Плюс при счете 2:0 наша команда стала играть на удержание. Это наша болезнь уже который сезон. Несмотря на мои призывы в перерыве, футболисты перестали играть в том ключе, который приносил нам успех до перерыва», - сказал Владющенков.

У МФК «Липецк» в этой игре вернулись травмированные игроки - Кравцов, Покотыло и Сивец.

«Сивец буквально в день игра снял гипс с руки. Конечно, возвращение травмированных сыграло свою положительную роль», - отметил Лысенко.

Из остальных матчей тура стоит выделить игру в Москве между «Динамо» и «ТТГ-Явой». Лидер обыграл ближайшего преследователя - 4:3 и теперь преимущество динамовцев увеличилось до 9 очков.

МФК «Липецк», который в последний раз набирал очки в чемпионате 9 ноября прошлого года, победив дома «Дину»- 4:2, продолжает занимать 10-е место среди 13 команд.

Повторная игра с ЦСКА состоится в спортзале ЛГТУ завтра в 14.00.

МФК ЛИПЕЦК - ЦСКА - 3:3 (1:2)