Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Данковчане задолжали за электроэнергию 800 тысяч рублей

По состоянию на март месяц, общая задолженность населения Данковского района за электроэнергию превысила 807 тысяч рублей.
Об этом рассказал начальник Данковского участка электроснабжения ОАО «ЛЭСК» Сергей Захаров.
«Это составляет почти половину стоимости ежемесячного объема электрической энергии, потребляемой частным сектором. При этом 2795 абонентов не платят более 6 месяцев, а 101 абонент имеет задолженность свыше 1000 рублей каждый, а в целом - свыше 224 тысяч. На сегодня в Данковском районе насчитывается 20163 абонента частного сектора Данковского филиала Липецкой энергосбытовой компании, из которых половина не имеет заключенных договоров энергоснабжения.
Еще одна проблема с оплатой за пользование электроэнергией - низкий уровень оплаты потребленной электроэнергии владельцами гаражей. По данным бюро технической инвентаризации, в городе насчитывается 2946 гаражей. Но это лишь те, где произведены замеры и оформлены технические паспорта. Реально же земельных участков под строительство гаражей в городе было выделено около 4000.
В то же время в поле зрения Данковской энергоснабжающей организации насчитывается всего лишь 1958 гаражей, где 501 владелец также потребляет электроэнергию без заключенного с нами договора, причем некоторые из них не платят более 3 лет. По информации руководства ОАО »ЛЭСК« со злостными должниками ведется работа. В настоящее время в суд подано 60 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности, из которых 35 дел уже решены в пользу энергоснабжающей компании», добавил Сергей Захаров - сообщила районная газета «Заветы Ильича».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц