Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке сыграют мировую премьеру Чеховского юбилейного фестиваля

В апреле этого года в Липецке будет показан спектакль «Донка» (Послание Чехову), мировая премьера которого состоялась 29 января в Москве в рамках Дней Чехова на сцене театра им. Моссовета. Кроме того, вниманию юных липчан будет представлен спектакль Российского академического молодежного театра «Кот, который гуляет, как ему вздумается».

Это культурное событие состоится при поддержке Фонда Михаила Прохорова, сообщила LRNews.ru ведущий специалист по работе со СМИ Восточного филиала ТГК-4, акционером которого и является Михаил Прохоров, Елена Буренина. «26 февраля представители рабочей группы Фонда встретятся с руководством Управления культуры Липецкой области, а также осмотрят большой и малый залы Драмтеатра им. Л.Н.Толстого», - отметила она.

Организаторы планируют направить средства, собранные от продажи билетов на спектакли, на благотворительные цели в Липецкой области.

Для справки: Спектакль «Донка» (Послание Чехову) поставил знаменитый швейцарский клоун-режиссер Даниэле Финци Паска. Посетив Таганрог, где прошли детство и юность писателя, он придумал смешной и трогательный сюжет, название которому дала специальная удочка с грузилом, с помощью которой юный Чехов когда-то ловил рыбу. Циркачи и акробаты из швейцарского театра «Сунил» покажут фокусы с настоящим льдом и настоящим пламенем, будут взлетать на лонжах и раскачиваться на гигантских качелях.

Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) учрежден в 2004 году. Его годовой бюджет составляет более 10 миллионов долларов. Один из приоритетов Фонда - поддержка культурных инноваций и творческих инициатив. Значительную долю среди них составляют театральные проекты: программы поддержки театров и фестивалей, инновационные театральные постановки и организация гастролей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц