Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Более 11 тысяч семей Липецкой области получили "антикризисные" 12 тысяч рублей из средств материнского капитала

Более 11 тысяч семей Липецкой области получили единовременную выплату из средств материнского капитала, сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Липецкой области. Большей части заявителей данная выплата уже перечислена.

До момента окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей остается чуть больше недели.

За единовременной выплатой в управления ПФР Липецкой области еще могут обратиться те семьи, в которых второй или последующий ребенок родился в период с 1 октября по 31 декабря 2009 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2010 года.

Как сообщает пресс-служба Липецкого отделения Пенсионного фонда РФ, оставшуюся сумму можно будет использовать, когда ребёнку исполнится три года: на образование детей, на улучшение жилищных условий или на формирование накопительной части будущей пенсии матери. По состоянию на 1 марта в Липецкой области принято 18 таких заявлений. Из них 15 - на улучшение жилищных условий на сумму 4,9 миллионов рублей, 3 заявки - на обучение детей на сумму 110 тысяч рублей. Заявлений на перевод средств на накопительную часть пенсии матери от липчан пока не поступало.

А по такому направлению использования материнского капитала, для которого не обязательно дожидаться трёхлетия ребёнка – погашение жилищных кредитов – в нашем регионе подано свыше 1300 заявлений на сумму 349 миллионов рублей.

В целом, на сегодняшний день в Липецкой области выдано более 14 500 сертификатов на материнский капитал. Размер капитала для тех семей, которые им пока не воспользовались, в 2010 году составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц