В Липецкой области прошел открытый областной турнир по вольной борьбе

В начале апреля на базе спортивного комплекса «Сокол» города Липецка состоялся открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный памяти погибших воинов-интернационалистов.
В престижных соревнованиях принимали участие команды из городов Москвы, Тулы, Воронежа, Старого Оскола, Липецка, райцентров Чаплыгина, Грязей, Усмани, Хлевного, Красного, Долгоруково.
Для участия в представительном турнире в областной центр отправилась команда из 6 данковских борцов во главе со своим тренером Н. А. Козловым.
По итогам напряженного турнира, среди участников 1995-1997 годов рождения в весовой категории 58 кг второе место занял Евгений Кружалин. Его товарищи по команде - Шалико Мурадян, выступавший в весовой категории 50 кг, и Егор Харламов в категории 120 кг - заняли третьи места. Таким образом, половина из дружины Данковских борцов поднялась на пьедестал.
За успешное выступление призеры соревнований получили соответствующие медали, Почетные грамоты, а также нужное и полезное снаряжение - телескопические удочки. Теперь лучшим данковским борцам предстоит защищать честь района на Всероссийском мастерском турнире. Он будет проходить в Липецке в период с 25 по 27 апреля - сообщила районная газета «Заветы Ильича».