Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Два килограмма героина нашли липецкие наркополицейские в Микки-Маусе

Сотрудниками Управления наркоконтроля по Липецкой области пресечён канал поставки наркотиков из Московской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, из незаконного оборота изъято свыше двух килограммов героина.

Наркополицейские располагали информацией о том, что из Московского региона в Липецк наркокурьер везёт крупную партию наркотических средств. По оперативным данным она предназначалась для реализации на территории области.

В районе с. Косырёвка во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД автомобиль был остановлен. На его заднем сиденье находилась большая мягкая игрушка, выполненная в форме Микки-Мауса. Присутствовавшая служебная собака отреагировала на неё. Было принято решение препроводить автомобиль в Управление наркоконтроля и уже там провести более тщательный осмотр.

В ходе обыска, внутри игрушки, на которую указала служебная собака, был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом кремового цвета. Дальнейшее исследование установило, что это героин общим весом свыше двух килограммов. Такого количества наркотика хватило бы на несколько десятков тысяч доз.

По факту хранения и перевозки наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, которому предстоит установить, от кого наркокурьер получил свой «товар» и для кого он предназначался.

Изъятая партия героина является одной из самых крупных в текущем году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц