Липецкий хоккеист забросил 200 шайб

ХК «Липецк» одержал победу в заключительной игре регулярного чемпионата над «Химиком-2» из Воскресенска - 4:2. Шайбы у липчан забросили Константин Исупов, Денис Игнашин, Денис Тарабрин и Владислав Пустовалов. Последний реализовал буллит.

Именно шайба Пустовалова и стала главным событием в матче. Во-первых, лучший снайпер ХК «Липецк» этого сезона смог оправиться от травмы и принять участие в игре. Во-вторых, этот гол стал 200-м в карьере Владислава.

Примечательно, что все свои шайбы форвард забросил, защищая цвета ХК «Липецк». Больше никому из хоккеситов не удалось забросить за липчан две сотни шайб. Владислав Пустовалов в этом году вышел в лидеры среди бомбардиров ХК «Липецк» за все годы. Он опередил Игоря Яковлева, на счету которого 197 голов и Игоря Квятковского, отличившегося 188 раз.

- Выздоровление Пустовалова, безусловно, станет для нас хорошим подспорьем в плей-офф. Но лазарет команды по-прежнему полон. На Сергея Сухарева в этом сезоне мы рассчитывать уже не сможем. У него сломана нога. Относительно выздоровления двух наших ведущих форвардов, партнеров Пустовалова по тройке Алексей Баранова и Сергея Рыбина врачи не дают никаких прогнозов. В серии с ЦСКА, которая начнется 25 апреля, они не сыграют, - сказал тренер Виктор Семыкин.

ХК «Липецк» провел в регулярном чемпионате 72 игры: 59 побед, 3 выигрыша в овертайме, 1 ничья, 2 поражения в овертайме, 7 проигрышей. Липчане забросили 363 шайбы, пропустили - 141. Набрано 186 очков. Ближайший преследователь - ХК «Рязань» выиграл свой последний матч дома у ХК «Воронеж» - 8:3 и отстал от липчан на 4 очка.

Впереди в первой лиге осталась серия плей-офф, в которой встречаются ХК «Липецк» - ЦСКА-2 (Москва) и ХК «Рязань» - «Локомотив-2» (Ярославль). Серии до 2-х побед начнутся 25 апреля на площадках команд, указанных вторыми. Затем 28 и если понадобиться 29 апреля поединки пройдут в Липецке и Рязани.