Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Агрофирма "Липецк" заплатит штраф за незаконное сжигание отходов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с областными Управлениями Роспотребнадзора, ветеринарии, экологии и природных ресурсов проведена проверка по обращению жителей села Копцевы Хутора по вопросу нарушения природоохранного законодательства администрацией ОАО «Агрофирма «Липецк».

Установлено, что в ноябре текущего года акционерное общество допустило возгорание и последующее горение отходов производства, что вызвало значительное задымление атмосферного воздуха.

Указанному правонарушению способствовало нарушение санитарных требований, предъявляемых к местам складирования органических отходов.

По результатам проверки в отношении акционерного общества и виновных должностных лиц природоохранный прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и ст. 4.1 КоАП Липецкой области (невыполнение требований в области охраны окружающей среды).

Подобное правонарушение влечет штрафные санкции для юридического лица в размере от 20 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 2 до 5 тысяч рублей.

Одновременно, в адрес руководства общества внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц