Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке за исследования родного края школьники получили награды

Финал областного конкурса школьных исследовательских краеведческих работ учащихся, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся вчера в школе №61 имени М.И. Неделина в Липецке.

Заключительный этап смотра прошел в рамках областной краеведческой конференции "Отечество", сообщили в управлении образования и науки региона. На конференцию собрались 160 школьников 8-11 классов образовательных учреждений области, подготовившие 125 исследовательских краеведческих работ по темам "Родословие. Земляки", "Военная история", "Культурное наследие", "Летопись родного края", "Литературное краеведение", "История образования". После пленарного заседания юные краеведы приняли участие в работе секций. Кроме того, на конференции была организована краеведческая выставка.

В завершении форума состоялась церемония награждения победителей, призеров и их научных руководителей. Авторы лучших исследований отмечены почетными грамотами управления образования и науки Липецкой области и призами. Названы и победители областных конкурсов "Краеведческая находка года - 2010" среди школьных музеев, туристско-краеведческой и экскурсионной работы в образовательных учреждениях, путеводителей по родному краю, туристских фильмов и фотографий "Сто дорог".

Областная конференция проводится ежегодно в рамках Всероссийского движения "Отечество" в целях дальнейшего развития туристско-краеведческой, исследовательской работы с учащимися, активизации их поисково-исследовательской деятельности и совершенствования методик исследовательской работы в области краеведения, рассказали в пресс-службе администрации Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц