Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Из "Домодедово" не смогли улететь более 100 рейсов

Ледяной дождь, прошедший в субботу, серьезно нарушил жизнедеятельность Москвы и Подмосковья: без электричества в области остались около 100 тысяч человек, проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов, перебои в подаче электроэнергии привели и к задержке поездов.

Также была приостановлена работа аэропорта "Домодедово": с момента отключения энергоснабжения из аэропорта не смогли вылететь более 100 рейсов и около 10 тысяч пассажиров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Росавиции.

Московские таксисты предлагают пассажирам, застрявшим в аэропорту "Домодедово", доехать до Москвы за 10 тысяч рублей, сообщает "Лента.Ру". На автобусы выстроились огромные очереди, на дороге образовалась пробка в обе стороны.

Аэроэкспрессы до Павелецкого вокзала не ходят: билеты проданы на четыре поезда вперед, однако сама электричка стоит уже несколько часов. На сайте аэроэкспресса сообщается, что поезда отправляются с большим отставанием от графика.

Въезд на территорию аэропорта блокируют сотрудники ОМОНа. Они пропускают только общественный транспорт. По зданию аэровокзала ходят милицейские патрули.

Некоторые рейсы решено выполнить из других аэропортов. Авиакомпания "Трансаэро" намерена отправить два борта из "Шереметьево" (в Тель-Авив и Бангкок) и один - из "Внуково" (в Томск). В авиакомпании подчеркнули, что все рейсы будут отправлены в случае, если полностью соберутся пассажиры этих рейсов.

Сейчас аэропорт "Домодедово" частично возобновил работу и начал отправлять внутренние рейсы.

Самолёты, которые не смогли сегодня приземлиться в "Домодедово", принимает другой московский аэропорт - "Шереметьево". Из-за этого там задерживаются рейсы на вылет. Почти 8 часов ожидают вылета в Шереметьево пассажиры рейса "Москва-Париж" авиакомпании "Air France". Как сообщил один из пассажиров этого рейса, с утра они находятся в самолете, из лайнера их не выпускают. Единственное, что сделали пока – покормили пассажиров, передает РИА "Новости".

Директор дирекции по организации пассажирских перевозок ОАО "МАШ" Андрей Никулин подтвердил, что именно погодные условия привели к задержаниям рейсов. В "Шереметьево" было доставлено 40 тонн реагентов, которые должны очистить застоявшиеся самолеты от ледяной корки.

В других аэропортах московского авиаузла сообщили, что работают по штатному расписанию.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц