БК «Липецк» на выезде потерпел четвертое поражение подряд

Липецкие баскетболисты неудачно провели очередные поединки на выезде, уступив в Ухте местной «Планете-Университет» в обеих встречах.

Первая игра получилась зрелищной и упорной, но Липчане все же уступили хозяевам - 73:70. Счет матча по четвертям - 23:15, 16:19, 19:18, 15:18.

А вот в повторном поединке Липчане не смогли даже навязать борьбу соперникам. Равной получилась только первая четверть, вторую липчане проиграли - 17:30. В третьем отрезке липчане и вовсе установили антирекорд сезона, сумев набрать только 9 очков. После всего этого неудивительным выглядит итоговое преимущество хозяев - 62:80 (17:17, 30:17, 20:9, 13:19).

Поражение БК «Липецк» во второй игре стало уже четвертым подряд в играх на выезде. Напомним, что до этого липчане дважды уступили в Кирове команде «Академия-Глобус».

Проигрыши вдвойне расстроили болельщиков, поскольку и в Кирове, и в Ухте команда Геннадия Самарского встречалась со своими соседями по турнирной таблице. БК «Липецк», до того, как провести 4 выездных поединка занимавший 10-ю строчку, сейчас расположился на 12-м месте. Ближайшие матчи липчане проводят дома 23 и 34 мая с «Университетом» (Нальчик), который занимает 14-ю строчку.