БК «Липецк»: «Шок это по-нашему!»

Надеждам липецких болельщиков, что БК «Липецк» сможет набрать очки в Ухте, поскольку с соседом по таблице, не суждено было сбыться. Обе встречи подопечные Брыкалова проиграли, причем во втором поединке превосходство хозяев измерялось 32 очками.

В первой встрече липецкие «Гулливеры» уступили 62:76. Игра была сделана еще до большого перерыва, к которому задел местной «Планеты-Университет» измерялся уже 11-ю очками. В дальнейшем хозяева тоже не испытали никаких проблем.

На следующий день тренер липчан Павел Брыкалов после игры и вовсе чувствовал себя, как Наполеон после отступления из Москвы. Его команда умудрилась проиграть 86:54. Хозяева «дали прикурить» липчанам еще в первой четверти - 20:11, а во второй и вовсе вдвое перебросали липецких снайперов - 24:12.

В итоге липчане потерпели одно из самых крупных поражений в чемпионате там, где никак не ожидали.

Выступление в республике Коми моментально отразилось на месте в турнирной таблице. «Планета-Университет» потеснила липчан на 12-е место, а сама заняла «наше законное» 11-е. Справедливости ради, стоит отметить, что у липчан имеется 2 игры в запасе.

Теперь 8 и 9 марта БК «Липецк» в Кирове будет играть с «Академией Глобус», занимающей 4-е место.

ПЛАНЕТА-УНИВЕРСИТЕТ (УХТА) - БК ЛИПЕЦК - 76:64 (21:17, 19:12, 19:18, 17:15)
БК «Липецк»: Гаташов-18, Кушнаренко-13, П. Александров-11, Приматов-8, Гулин-4, Скворцов-3, Рязанцев,-3, Островский-2, Гришин-0.