ХК "Липецк" выиграл на классе

Вчера ХК «Липецк» в первом поединке двухраундового противостояния обыграл хоккейный клуб «Владимир». Перед началом сезона хоккеистов из древнего города относили к одним из фаворитов турнира. А исполнительный директор липчан Николай Прокофьев и вовсе относил владимирцев наряду с белгородскими хоккеистами к главным претендентам на победу в турнире региона «Центр» первой лиги.

Однако в действительности фаворит оказался дутым. ХК «Владимир» в настоящий момент находится на 6-месте в турнирной таблице, не имея ни малейших шансов занять место в четвёрке лучших команд, что даёт преимущество своей площадки в матчах плей-офф. В первом круге подопечные Сергея Сухарева дважды обыграли «Владимир» в гостях со счётом 8:2 и 4:3.

Не оставили «жёлто-красные» сопернику ни малейшего шанса на успех и на своём льду. Не особо усердствуя, липчане отгрузили владимирцам четыре безответные шайбы. В конце первого периода счёт открыл опытный Сергей Рыбин. Незадолго до окончания второй двадцатиминутки результат удвоил ещё один ветеран липецкого хоккея Алексей Баранов. В заключительной трети матча сначала Антон Жуков реализовал численное преимущество за грубую игру против Романа Вафина. А за минуту с небольшим до финальной сирены липчане поставили победную точку – 4:0 – уверенная победа ХК «Липецк».

Повторная встреча команд пройдёт завтра во ДС «Звёздный» в 13 часов.