ХК «Липецк» обыграл на выезде «Брянск»

За 4 тура до окончания регулярного чемпионата обе команды решают разные задачи. Если липчане, давно обеспечившие себе попадание в плей-офф, пытаются занять место в первой четверке команд, дабы иметь преимущество своей площадки, то брянские хоккеисты изо всех сил стараются просто закрепиться среди восьми первых команд зоны «Запад» РХЛ.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. Ее автором стал нападающий ХК «Липецк» Дмитрий Беляков. В середине второй двадцатиминутки хозяева льда усилиями Александра Дмитриева сумели отыграться. Незадолго до второго перерыва «желто-красные» вновь вышли вперед. На этот раз цели достиг бросок Дмтирия Петрюка. В заключительной трети матча Петрюк оформил дубль. А точку в игре поставил новобранец липчан Павел Медведев – 4:1 – уверенная победа ХК «Липецк».

Любопытно, что в третьем туре чемпионата ХК «Липецк» проиграв на своем льду «Брянску» с точно таким же результатом, потерпел свое первое поражение в сезоне.