Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Клеопатра» Элизабет Тейлор попала в больницу

В больнице Лос-Анджелеса Элизабет Тейлор оказалась вчера. Почувствовав боли в сердце, она обратилась к врачам. Те поставили ей диагноз - «застойная сердечная недостаточность». А вернее, подтвердили его. Проблемы с сердцем начались у актрисы еще в 2004 году.

Тейлор - одна из самых знаменитых актрис ХХ века, лауреатка двух «Оскаров». За свою карьеру она снялась в более чем 50 кинокартинах, среди которых такие шедевры, как «Клеопатра» и «Кто боится Вирджинии Вульф?». Прославилась она также своей бурной личной жизнью (она восемь раз была замужем) и постоянными проблемами со здоровьем.

За 78 лет своей жизни чем только Элизабет не переболела. В ее многотомной истории болезни числятся и дизентерия, и рак кожи, и алкоголизм, и осложнена пневмония, и корь… Ее тело претерпело множество операций - на позвоночнике, на тазобедренных суставах, на мозгу, и так далее - всего более 40 хирургических вмешательств. Поэтому немудрено, что сердце актрисы начало шалить.

Попав в больницу, легендарная актриса не смогла посетить благотворительный гала-концерт, прошедший в прошлую среду в Нью-Йорке, на котором ей и бывшему президенту США Биллу Клинтону должны были вручить награды за вклад в борьбу со СПИДом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц