Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лиз Тейлор планировала опоздание на собственные похороны

Голливудскую звезду Элизабет Тейлор, скончавшуюся в среду на 80-м году жизни от сердечной недостаточности, похоронили на кладбище Форест-Лоун, рядом с Майклом Джексоном, Кларком Гейблом и Уолтом Диснеем, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя лос-анджелесской полиции.

Семья актрисы - четверо детей, десять внуков и четверо правнуков - решила не устраивать пышных похорон: на церемонии присутствовало около 50 человек, и все они прибыли в закрытых лимузинах.

Поспешность, с которой покойная актриса была предана земле, объясняется иудейским обрядом, в соответствии с которым умершего необходимо похоронить в течение 48 часов после кончины. А именно эту веру Тейлор приняла в 1959 году, выходя за своего четвертого мужа, Эдди Фишера.

Однако, задержка в похоронной церемонии все же была. Актриса, которая при жизни всегда опаздывала, перед смертью завещала начать погребальную церемонию с небольшой задержкой. Она хотела опоздать даже на собственные похороны.

Погребальная церемония, по данным агентства "Рейтер", продолжалась около часа. Внук звезды, 18-летний музыкант Рис Тайви, исполнил христианский гимн "О, благодать" на трубе, а сын от второго брака Майкл Уилдинг, дочь от третьего брака Элизабет Бартон-Тайви и британский актер Колин Фаррелл читали над гробом стихи.

Напомним, двукратная обладательница "Оскара" Элизабет Тейлор скончалась 23 марта 2011 года в возрасте 79 лет. Причиной смерти стала застойная сердечная недостаточность.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц