Липчанка Ксения Вдовина отобралась в Париж

На проходящем в эти дни в Москве зимнем чемпионате России по легкой атлетике липчанка Ксения Вдовина стала обладательницей бронзовой медали.

В финальном забеге на 400 метров у женщин наша землячка финишировала третьей, пропустив вперед чемпионку страны Олесю Красномовец и серебряного призера Ксению Задорину. Показав результат 51,81 секунды, Ксения установила свой личный рекорд, впервые в своей карьере выбежав из 52 секунд. Заняв третье место в чемпионате страны, Ксения завоевала путевку на зимний чемпионат Европы, который пройдет в Париже с 4 по 6 марта.

После «бронзового» забега Ксения Вдовина заявила журналистам, что она безумно счастлива оттого, что ей удалось занять третье место и установить личный рекорд.

- Я очень рада, что отобралась в личный вид на чемпионат Европы и надеюсь, что достойно выступим в эстафете, - приводит слова бронзового призера чемпионата страны официальный сайт Российской федерации легкой атлетики.

Завтра на чемпионате состоится ещё один финал с участием нашего земляка. В прыжках в длину у мужчин за награды поборется уроженец Липецка Павел Шалин.